Zulema Martínez Mesón

Zulema Martínez Mesón

Podólogo·Alcobendas

1 seguros
Alcobendas, C. de Manuel de Falla, 65, 28100

Sobre Zulema Martínez Mesón

Zulema Martínez Mesón dirige la Clínica del Pie Alcobendas y combina amplia formación en podología con especialización en biomecánica y ortopodología. Su consulta es especialmente útil si necesitas tratar causas del dolor relacionadas con el apoyo, como fascitis plantar y espolón en el talón, metatarsalgia o problemas de marcha derivados. También atiende podología infantil, podoposturología y neuropatías. Ofrecen infiltraciones ecoguiadas, plantillas ortopédicas, podología deportiva y, cuando procede, cirugía minimamente invasiva, además de manejo del pie diabético.
La Sra. Zulema Martínez Mesón es una reputada podóloga en Alcobendas que cuenta con más de dos décadas de experiencia profesional. Actualmente, dirige la Clínica del Pie Alcobendas.Diplomada y graduada en Podología por la Universidad Complutense de Madrid, cuenta con una amplia y larga trayectoria profesional, a lo largo de la cual ha optado por una formación continua en la especialidad. De este modo, ha asistido a numerosos cursos, congresos, simposios y seminarios de la especialidad. Además, destaca su Título de experto universitario en Biomecánica, Ortopodología y Podología Funcional por la Universidad de Sevilla y el Máster en Biomecánica Clínica y Control Postural por la Universidad Francisco de Vitoria. Así, se ha especializado en podología, podología pediátrica, exploración biomecánica online, podoposturología o podología holística integrativa, entre otros. En la actualidad, atiende a sus pacientes en la Clinica del Pie Alcobendas, reputado centro de podología en Alcobendas.

Servicios

  • Infiltraciones ecoguiadas
  • Neuropatías
  • Plantillas ortopédicas
  • Podología deportiva
  • Podología infantil
  • Podoposturología
  • Cirugía minimamente invasiva
  • Pie diabético
  • Fascitis plantar
  • Espolón en el talón
  • Metatarsalgia
  • Biomecánica deportiva

Dónde está

Alcobendas, C. de Manuel de Falla, 65, 28100

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Zulema Martínez Mesón?

Zulema Martínez Mesón está en Alcobendas, C. de Manuel de Falla, 65, 28100, Alcobendas, Madrid.

¿Cuál es el teléfono de Zulema Martínez Mesón?

Puedes llamar a Zulema Martínez Mesón al +34919050862 o pedir cita desde el formulario de esta página.

¿Qué servicios ofrece Zulema Martínez Mesón?

Zulema Martínez Mesón ofrece Infiltraciones ecoguiadas, Neuropatías, Plantillas ortopédicas, Podología deportiva, Podología infantil, Podoposturología, Cirugía minimamente invasiva, Pie diabético.

¿Qué seguros acepta Zulema Martínez Mesón?

Zulema Martínez Mesón trabaja con Consulta privada (sin seguro médico).

¿Es tu ficha?

Reclámala gratis para recibir las solicitudes de clientes, editar tus datos y aparecer destacado en elpodólogo.

¿Eres el titular y no quieres aparecer en elpodólogo? Solicita la eliminación de tu ficha: la retiramos en un máximo de 7 días.